宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波753路公交线路
753路
[地图]
起点:新碶
终点:宁波火车站
营运:新碶5:00-20:30|宁波火车站5:00-19:30 全程分段票价:2元/3元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 新碶
2. 小山公园
3. 高凤路
4. 横河路
5. 中河路
6. 新大路
7. 凤洋二路(明州西路)
8. 松花江路(明州西路)
9. 北仑公交西站
10. 北电宾馆
11. 算山
12. 杨公山
13. 青峙
14. 紧固件园区
15. 林塘(骆霞公路)
16. 孔墅(骆霞公路)
17. 北仑职高
18. 北仑高河塘
19. 小港街道办事处
20. 经三路
21. 衙前
22. 经六路
23. 石桥(江南路)
24. 新建新权
25. 新模
26. 梅墟
27. 江南路剑兰路口
28. 涂田涨村
29. 俞家(江南路)
30. 宁波颐乐园(江南路)
31. 科技大厦(老庙)
32. 陆家村
33. 桑家
34. 中兴北路
35. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
36. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
37. 体育馆(中兴路)
38. 华侨城
39. 儿童公园
40. 丹凤新村(兴宁路)
41. 黄鹂新村
42. 李惠利医院(交通警察局)
43. 兴宁桥东(兴宁路)
44. 尹江路三市路口
45. 宁波火车站
1. 宁波火车站
2. 尹江路三市路口
3. 兴宁桥东(兴宁路)
4. 李惠利医院(交通警察局)
5. 黄鹂新村
6. 丹凤新村(兴宁路)
7. 儿童公园
8. 华侨城
9. 体育馆(中兴路)
10. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
11. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
12. 中兴北路
13. 桑家
14. 陆家村
15. 科技大厦(老庙)
16. 宁波颐乐园(江南路)
17. 俞家(江南路)
18. 高新区行政服务中心(江南路)
19. 涂田涨村
20. 江南路剑兰路口
21. 梅墟
22. 新模
23. 新建新权
24. 石桥(江南路)
25. 经六路
26. 衙前
27. 经三路
28. 小港街道办事处
29. 北仑高河塘
30. 北仑职高
31. 孔墅(骆霞公路)
32. 林塘(骆霞公路)
33. 紧固件园区
34. 青峙
35. 杨公山
36. 算山
37. 北电宾馆
38. 北仑公交西站
39. 松花江路(明州西路)
40. 凤洋二路(明州西路)
41. 新大路
42. 中河路
43. 横河路
44. 高凤路
45. 新碶
46. 小山公园