宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波721路公交线路
721路
[地图]
起点:北仑客运站
终点:洋沙山风景区
营运:北仑客运站5:40-18:00|洋沙山风景区6:10-18:40 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 北仑客运站
2. 闽江路
3. 小山公园
4. 高凤路
5. 横河路
6. 北仑影剧院
7. 星阳菜场
8. 北仑电视台
9. 北仑行政服务中心
10. 北仑体艺中心(太河路)
11. 泰河中学(太河南路)
12. 北仑杜家
13. 北仑青山
14. 筲萁湾郑家
15. 城东
16. 九峰山网岙景区
17. 和鸽
18. 城湾
19. 将军庙
20. 裘山
21. 双狮
22. 春晓陆家
23. 九天岙
24. 三山
25. 合宅
26. 咸昶
27. 春晓供电所
28. 春晓路(咸昶)
29. 开发区春晓园区
30. 洋沙山风景区
1. 洋沙山风景区
2. 开发区春晓园区
3. 春晓路(咸昶)
4. 春晓供电所
5. 咸昶
6. 合宅
7. 三山
8. 九天岙
9. 春晓陆家
10. 双狮
11. 裘山
12. 将军庙
13. 城湾
14. 和鸽
15. 九峰山网岙景区
16. 城东
17. 筲萁湾郑家
18. 北仑青山
19. 北仑杜家
20. 泰河中学(太河南路)
21. 北仑体艺中心(太河路)
22. 北仑行政服务中心
23. 北仑电视台
24. 星阳菜场
25. 北仑影剧院
26. 横河路
27. 高凤路
28. 小山公园
29. 闽江路
30. 北仑客运站