宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波176路公交线路
176路
[地图]
起点:徐戎三村
终点:公交后仓站
营运:徐戎新村6:20-19:00|公交后仓站5:50-18:20 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 徐戎三村
2. 徐戎新村
3. 世纪曙光(曙光北路惊驾路口)
4. 百姓人家
5. 明南社区
6. 明楼公园(家乐福)
7. 中兴小区
8. 锦苑小区(桑田路)
9. 安居幸福苑
10. 康复中心
11. 宁穿路(桑田路)
12. 科技小区
13. 园丁街
14. 东柳新村
15. 儿童公园南
16. 中兴南路
17. 高速交警宁波支队(现代商城)
18. 东湖花园西(麦德龙)
19. 麦德龙(鄞州)
20. 中萃家园
21. 风格城事北
22. 城市花园(和邦大厦)
23. 小城花园
24. 万达广场东
25. 华茂外国语学校
26. 鄞州区政府
27. 华茂教师公寓
28. 钟公庙菜场
29. 钟公庙
30. 万科金色水岸
31. 鄞县大桥东
32. 雅戈尔服装城
33. 石碶村
34. 雅渡新村
35. 万国商城北
36. 洪渡新村
37. 鄞县大道同德路口
38. 后仓
39. 公交后仓站
1. 公交后仓站
2. 后仓
3. 鄞县大道同德路口
4. 洪渡新村
5. 万国商城北
6. 雅渡新村
7. 石碶村
8. 雅戈尔服装城
9. 鄞县大桥东
10. 万科金色水岸
11. 钟公庙
12. 钟公庙菜场
13. 华茂教师公寓
14. 鄞州区政府
15. 华茂外国语学校
16. 万达广场东
17. 小城花园
18. 城市花园(和邦大厦)
19. 风格城事北
20. 中萃家园
21. 麦德龙(鄞州)
22. 东湖花园西(麦德龙)
23. 高速交警宁波支队(现代商城)
24. 中兴南路
25. 东柳新村
26. 园丁街
27. 科技小区
28. 宁穿路(桑田路)
29. 康复中心
30. 安居幸福苑
31. 锦苑小区(桑田路)
32. 中兴小区
33. 明楼公园(家乐福)
34. 明南社区
35. 徐戎三村
36. 徐戎新村
37. 世纪曙光(曙光北路惊驾路口)
38. 百姓人家