宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波801路公交线路
801路
[地图]
起点:浪琴海
终点:市出租汽车服务中心
营运:发车时间见备注 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 浪琴海
2. bobo城北门
3. 东城花鸟市场
4. 甬江公园
5. 车管所
6. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
7. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
8. 体育馆(中兴路)
9. 姚隘路中兴路口
10. 姚隘路桑田路口
11. 太古城
12. 华光城
13. 王家弄
14. 市人力资源大厦(市巡特警支队)
15. 后殷
16. 市出租汽车服务中心
1. 市出租汽车服务中心
2. 后殷
3. 市人力资源大厦(市巡特警支队)
4. 市巡特警支队
5. 王家弄
6. 华光城
7. 太古城
8. 姚隘路桑田路口
9. 姚隘路中兴路口
10. 体育馆(中兴路)
11. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
12. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
13. 车管所
14. 甬江公园
15. 东城花鸟市场
16. bobo城北门
17. 浪琴海