宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波547路公交线路
547路
[地图]
起点:公交庄市站(庄市大道)
终点:体育馆(中兴路)
营运:公交庄市站6:05-18:25|体育馆6:20-19:00 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交庄市站(庄市大道)
2. 汤家庙
3. 庄市新街路(宁波肿瘤医院)
4. 中鑫公司
5. 杨家(镇海庄市)
6. 中科院材料所(宁大学生村)
7. 宁波大学北校区
8. 天圣路
9. 宁波大学(庄市大道)
10. 宁波大学(风华路)
11. 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
12. 三官堂(浙甬建材市场)
13. 工程学院东校区(永安公交)
14. 路林市场
15. 陆家村
16. 桑家
17. 中兴北路
18. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
19. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
20. 惊驾路
21. 朝晖新城(朝晖路)
22. 姚隘路朝晖路口
23. 体育馆(中兴路)
1. 体育馆(中兴路)
2. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
3. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
4. 中兴北路
5. 桑家
6. 陆家村
7. 路林市场
8. 工程学院东校区(永安公交)
9. 三官堂(浙甬建材市场)
10. 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
11. 宁波大学(风华路)
12. 宁波大学(庄市大道)
13. 天圣路
14. 宁波大学北校区
15. 中科院材料所(宁大学生村)
16. 杨家(镇海庄市)
17. 中鑫公司
18. 庄市新街路(宁波肿瘤医院)
19. 汤家庙
20. 公交庄市站(庄市大道)