宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波522路公交线路
522路
[地图]
起点:火车东站
终点:孔浦公园
营运:火车东站6:20-20:30|孔浦公园5:50-19:50 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 火车东站
2. 东柳新村
3. 园丁街
4. 科技小区
5. 中兴路(江东)
6. 宁穿路(中兴路)
7. 体育馆(中兴路)
8. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
9. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
10. 中兴北路
11. 桑家
12. 陆家村
13. 怡江新村
14. 孔浦公园
1. 孔浦公园
2. 怡江新村
3. 陆家村
4. 桑家
5. 中兴北路
6. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
7. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
8. 体育馆(中兴路)
9. 宁穿路(中兴路)
10. 中兴路(江东)
11. 科技小区
12. 园丁街
13. 东柳新村
14. 火车东站