宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波519路公交线路
519路
[地图]
起点:公交梅墟北区站
终点:体育馆(始发站)
营运:公交梅墟北区站6:15-22:30|体育馆6:50-22:00 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交梅墟北区站
2. 梅沁园
3. 梅墟新城
4. 梅景路
5. 信懋学校(梅墟凌云路)
6. 新梅路
7. 剑兰路
8. 江南路剑兰路口
9. 江南路冬青路口
10. 高新区管委会
11. 宁波研发园西
12. 盛梅路(聚贤路)
13. 甬港现代铭楼
14. 菁华路
15. 创业大厦
16. 科技公园
17. 江南一品
18. 科兴路
19. 杨木碶路江南路口
20. 科技大厦(老庙)
21. 陆家村
22. 桑家
23. 中兴北路
24. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
25. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
26. 体育馆(始发站)
1. 体育馆(始发站)
2. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
3. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
4. 中兴北路
5. 桑家
6. 陆家村
7. 科技大厦(老庙)
8. 杨木碶路江南路口
9. 科兴路
10. 江南一品
11. 科技公园
12. 创业大厦
13. 菁华路
14. 甬港现代铭楼
15. 盛梅路(聚贤路)
16. 宁波研发园西
17. 高新区管委会
18. 江南路冬青路口
19. 剑兰路
20. 新梅路
21. 信懋学校(梅墟凌云路)
22. 梅景路
23. 梅墟新城
24. 梅沁园
25. 公交梅墟北区站