宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波518路公交线路
518路
[地图]
起点:高新区(杨木碶路)
终点:宁波火车站
营运:高新区6:20-20:30|宁波火车站6:10-21:15 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 高新区(杨木碶路)
2. 科兴路
3. 杨木碶路江南路口
4. 科技大厦(老庙)
5. 陆家村
6. 桑家
7. 中兴北路
8. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
9. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
10. 体育馆(中兴路)
11. 姚隘路朝晖路口
12. 泰和家园
13. 曙光路
14. 江厦桥东
15. 东门口(天一广场,和义大道)
16. 解放南路
17. 月湖盛园(仓桥街)
18. 三支街
19. 宁波火车站
1. 宁波火车站
2. 三支街
3. 月湖盛园(仓桥街)
4. 解放南路
5. 阳光广场
6. 东门口(天一广场,中山东路)
7. 江厦桥东
8. 曙光路
9. 泰和家园
10. 姚隘路朝晖路口
11. 体育馆(中兴路)
12. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
13. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
14. 中兴北路
15. 桑家
16. 陆家村
17. 科技大厦(老庙)
18. 杨木碶路江南路口
19. 科兴路
20. 高新区(杨木碶路)