宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波390路公交线路
390路
[地图]
起点:公交麦德龙站
终点:镇海区公路客运中心
营运:麦德龙6:20-22:00|镇海区公路客运中心6:00-20:55 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交麦德龙站
2. 东湖花园西(麦德龙)
3. 高速交警宁波支队(现代商城)
4. 儿童公园
5. 朱雀新村
6. 宁穿路(中兴路)
7. 体育馆(中兴路)
8. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
9. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
10. 中兴北路
11. 桑家
12. 陆家村
13. 路林市场
14. 工程学院东校区(永安公交)
15. 三官堂(浙甬建材市场)
16. 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
17. 宁波大学(风华路)
18. 半路涨
19. 朱家桥
20. 清水浦
21. 渔业基地
22. 镇海经济开发区
23. 五里牌
24. 虹桥新村
25. 镇海发电厂
26. 张监碶(镇海中医院)
27. 聪园路
28. 电影院
29. 镇海区政府
30. 镇海区公路客运中心
1. 镇海区公路客运中心
2. 镇海区政府
3. 电影院
4. 聪园路
5. 张监碶(镇海中医院)
6. 镇海发电厂
7. 虹桥新村
8. 五里牌
9. 镇海经济开发区
10. 渔业基地
11. 清水浦
12. 朱家桥
13. 半路涨
14. 宁波大学(风华路)
15. 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
16. 三官堂(浙甬建材市场)
17. 工程学院东校区(永安公交)
18. 路林市场
19. 陆家村
20. 桑家
21. 中兴北路
22. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
23. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
24. 体育馆(中兴路)
25. 宁穿路(中兴路)
26. 朱雀新村
27. 儿童公园
28. 中兴南路
29. 高速交警宁波支队(现代商城)
30. 东湖花园西(麦德龙)
31. 公交麦德龙站