宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波27路公交线路
27路
[地图]
起点:公交招宝山站(站内)
终点:公交黄鹂新村站
营运:公交招宝山站6:00-19:00|公交黄鹂站6:20-20:00 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交招宝山站(站内)
2. 招宝山(城河东路)
3. 镇远桥
4. 南大街(城河东路)
5. 镇海客运中心(沿江西路)
6. 镇海区政府
7. 电影院
8. 聪园路
9. 张监碶(镇海中医院)
10. 镇海发电厂
11. 虹桥新村
12. 五里牌
13. 镇海经济开发区
14. 渔业基地
15. 清水浦
16. 朱家桥
17. 梅墟
18. 江南路新梅路口
19. 江南路剑兰路口
20. 江南路冬青路口
21. 涂田涨村
22. 俞家(江南路)
23. 宁波颐乐园(江南路)
24. 科技大厦(老庙)
25. 陆家村
26. 桑家
27. 中兴北路
28. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
29. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
30. 体育馆(中兴路)
31. 宁穿路(中兴路)
32. 华侨城
33. 朱雀新村
34. 儿童公园
35. 丹凤新村(兴宁路)
36. 紫鹃新村
37. 公交黄鹂新村站
1. 公交黄鹂新村站
2. 紫鹃新村
3. 丹凤新村(兴宁路)
4. 儿童公园
5. 朱雀新村
6. 华侨城
7. 宁穿路(中兴路)
8. 体育馆(中兴路)
9. 锦苑小区(家乐福,中兴路)
10. 常青藤小城(世纪联华,中兴路)
11. 中兴北路
12. 桑家
13. 陆家村
14. 科技大厦(老庙)
15. 宁波颐乐园(江南路)
16. 俞家(江南路)
17. 高新区行政服务中心(江南路)
18. 涂田涨村
19. 江南路冬青路口
20. 江南路剑兰路口
21. 江南路新梅路口
22. 梅墟
23. 朱家桥
24. 清水浦
25. 渔业基地
26. 镇海经济开发区
27. 五里牌
28. 虹桥新村
29. 镇海发电厂
30. 张监碶(镇海中医院)
31. 聪园路
32. 电影院
33. 镇海区政府
34. 镇海客运中心(沿江西路)
35. 南大街(城河东路)
36. 镇远桥
37. 招宝山(后大街下客站)