宁波
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
招聘
节日
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
宁波本地宝
>
宁波公交
宁波507路(日)公交线路
507路(日)
[地图]
起点:公交会展路站
终点:公交古庵站
营运:公交会展路站6:20-17:45|公交古庵站6:00-18:30 全程单一票价:2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交会展路站
2. 福庆北路民安东路口
3. 市行政服务中心
4. 市行政中心西
5. 宁波文化广场
6. 中山东路海晏路口
7. 中山华庭
8. 世纪东方广场(江东中心小学)
9. 第六医院(世纪东方广场)
10. 科技小区
11. 园丁街
12. 东柳新村
13. 儿童公园南
14. 丹凤新村(兴宁路)
15. 紫鹃新村
16. 黄鹂新村
17. 李惠利医院(交通警察局)
18. 兴宁桥东(兴宁路)
19. 兴宁桥西(观宗寺)
20. 天封塔(解放南路)
21. 第一医院
22. 青少年宫
23. 妇儿医院(柳汀街)
24. 柳汀立交桥西
25. 民丰街
26. 联丰路
27. 联丰新村
28. 古林薛家
29. 藕缆桥(宁波国际文武学校)
30. 孙家漕
31. 何家新村
32. 公交古庵站
1. 公交古庵站
2. 何家新村
3. 孙家漕
4. 藕缆桥(宁波国际文武学校)
5. 古林薛家
6. 联丰新村
7. 联丰路
8. 民丰街
9. 柳汀立交桥西
10. 妇儿医院(柳汀街)
11. 青少年宫
12. 第一医院
13. 天封塔(解放南路)
14. 兴宁桥西(观宗寺)
15. 兴宁桥东(兴宁路)
16. 李惠利医院(交通警察局)
17. 黄鹂新村
18. 紫鹃新村
19. 丹凤新村(兴宁路)
20. 东柳新村
21. 园丁街
22. 科技小区
23. 第六医院(世纪东方广场)
24. 世纪东方广场(江东中心小学)
25. 中山华庭
26. 中山东路海晏路口
27. 宁波文化广场
28. 市行政中心西
29. 市行政服务中心
30. 公交会展路站